Aerial view of WLC

WLC Leadership

Founded in 1973, 威斯康辛路德教会学院由一家公司拥有和经营,该公司的成员由来自全国各地的教会组成. 校董会与学院的行政办公室协商并通过行政办公室指导学院的整体活动, 包括学院院长和各种副院长, 谁共同组成了总统的内阁.

Dr. Daniel W. Johnson 2009年4月就任威斯康辛路德教会学院第三任全职院长. 约翰逊校长很荣幸能够在高等教育领域领导一个特殊的使命和部门, 一个以基督为根基,提供卓越学术的学校, promotes spiritual growth, 在他们踏上21世纪的职业生涯并影响他们的家庭时,为基督徒领袖的生活做好准备, churches, communities, and workplaces.

President's Cabinet

Jon Boche
Jon Boche Office of Student Life, President's Cabinet 学生生活副总裁 414.443.8825 jonathan.boche@karlbachmann.net
Lucas Faust
Lucas Faust Office of Admissions, President's Cabinet 招生副校长 414.443.8720 lucas.faust@karlbachmann.net
Jon Flanagan
Jon Flanagan Office of Human Resources, President's Cabinet 人力资源副总裁 414.443.8826 jon.flanagan@karlbachmann.net
Diane Hoehnke
Diane Hoehnke Business Office, President's Cabinet Vice President of Finance 414.443.8627 diane.hoehnke@karlbachmann.net
Daniel Johnson
Daniel Johnson Office of the President, President's Cabinet President 414.443.8952 president@karlbachmann.net
John Kolander
John Kolander Office of the Provost, President's Cabinet Provost 414.443.8816 john.kolander@karlbachmann.net
Richard Mannisto
Richard Mannisto Office of Development, President's Cabinet 进步副总裁 414.443.8788 richard.mannisto@karlbachmann.net
Ryan Oertel
Ryan Oertel Operations Office, President's Cabinet 运营副总裁 414.443.8590 ryan.oertel@karlbachmann.net

Academic Affairs

500年px-college-commencement-banners.png

信誉最好的网投平台排名分为三个学院: 文理学院, 专业进修学院, and College of Health Sciences.

学术事务办公室的负责人是WLC的教务长, Dr. John D. Kolander.

The Deans are Dr. Jarrod Erbe文理学院; Dr. David Brightsman, 专业进修学院; and Dr. Robert Balza健康科学学院. Dr. Allison Phillips 担任学生成功和 Prof. Paul Burmeister 担任顾问助理院长.

Board of Regents

  • C. Peter Aisbet (主席),斯林格,威斯康星州
  • Steven Boettcher, Hartland, Wisconsin
  • Matthew Burow, West Bend, Wisconsin
  • Rev. James Buske, Milwaukee, Wisconsin
  • Kirk DeNoyer, Lake Mills, Wisconsin
  • Gary Drska, Muskego, Wisconsin
  • Bruce Eberle, Vienna, Virginia
  • Rev. Jonathan Enter, South St. Paul, Minnesota
  • Patricia Freer, Fremont, Wisconsin
  • Dr. Terry Gueldner, Manitowoc, Wisconsin
  • Verlyn Hahn, Sioux Falls, South Dakota
  • Charles Kluenker, Roseville, California
  • Jon Leverence, Sarasota, Florida
  • Rev. Carlos Leyrer, Doral, Florida
  • Dr. R. Bowen Loftin, Bryan, Texas
  • Jamie Luehring, Cedarburg, Wisconsin
  • Rev. Jeremy Mattek, Willis, Texas
  • Dr. David Miller, Abrams, Wisconsin
  • Dawn Myers, Naples, Florida
  • Rev. Jared Oldenburg, Castle Rock, Colorado
  • John Pahmeier, Mequon, Wisconsin
  • Greg Patterson, Milwaukee, Wisconsin
  • Tom Plath, Germantown, Tennessee
  • Kent Raabe, Pewaukee, Wisconsin
  • Dr. William Raasch, Wauwatosa, Wisconsin
  • Jim Reinert, Parkville, Missouri
  • Rev. Aaron Robinson, New Ulm, Minnesota
  • Paul Scriver, Kansasville, Wisconsin
  • Dr. Zach Shiels, Waukesha, Wisconsin
  • Chellee Siewert, Big Bend, Wisconsin
  • Dr. Gary Stimac, Houston, Texas
  • Lawrence Totsky威斯康辛州梅诺莫尼瀑布
  • Debra Waller, Kenosha, Wisconsin
  • Dr. Ronald White, Fort Myers, Florida
  • Dr. Rhoda Wolle, St. Francis, Wisconsin
  • Mark Wrightsman, Venice, Florida